Licitaciones Perú
Obra de construcción: E Implementación de Un Ambiente para el Departamento de...

Servicio de Construcción e Implementación de Un Ambiente para el Departamento de Imagen Institucional y Educación Sanitaria.

La licitación CP-ABR-4-2025-EPS EMAPAT S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l. fue adjudicada a AQUINO CUARESMA EDSON por S/ 83,400.00 el 11/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163999
Con ganador — resultado confirmado
S/ 84,553.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE UN AMBIENTE PARA EL DEPARTAMENTO DE IMAGEN INSTITUCIONAL Y EDUCACIÓN SANITARIA.

CP-ABR-4-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
Publicado
27/10/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AQUINO CUARESMA EDSON
Monto adjudicado
S/ 83,400.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 84,553.98 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
AQUINO CUARESMA EDSON ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 247 066

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO RIVERO N° 786 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082-571032