Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Estudio de Pre Inversion a...

Contratación de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Estudio de Pre Inversion a Nivel de Ficha Técnica Estándar del Proyecto: ¿creación del Servicio de Agua Potable Rural y Creación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en los Anexos De: Galvez, Vil

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 01/09/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-26-2025-CS-GRP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147176
Desierto — nadie ganó
S/ 314,352.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE ESTUDIO DE PRE INVERSION A NIVEL DE FICHA TÉCNICA ESTÁNDAR DEL PROYECTO: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LOS ANEXOS DE: GALVEZ, VIL

CP-ABR-26-2025-CS-GRP-2
Publicado
01/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 191 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060