Licitaciones Perú
Compra de Equipo Georradar para Fortalecer la Gestión Operativa de...

Adquisición de Equipo Georradar para Fortalecer la Gestión Operativa de la Eps Emapa Cañete S.A.

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Cañete S.A. Cañete 24/03/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-EMAPA CAÑETE S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Cañete S.A. fue adjudicada a CTM TECNOLOGIA Y CONTROL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 252,700.00 el 03/07/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-EMAPA CAÑETE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231104
Contratado — proceso cerrado
S/ 293,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO GEORRADAR PARA FORTALECER LA GESTIÓN OPERATIVA DE LA EPS EMAPA CAÑETE S.A.

LP-ABR-2-2026-EMAPA CAÑETE S.A.-1
Publicado
24/03/2026
Inicio contrato
21/07/2026
Fin contrato
14/08/2026
Adjudicación
03/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CTM TECNOLOGIA Y CONTROL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 252,700.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 293,040.00 Se adjudicó 13,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2026-EPS EMAPA CAÑETE S.A.
Monto
Soles 252,700,00
Duración
24 días
21/07/2026 → 14/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:55

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 322 098
SERVINTHER E.I.R.L.
Ver historial
CERTCAL METROLOGY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 082 032
CONTROL SYSTEM INTEGRATION S.A.C.
Ver historial
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
Ver historial
51 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 981 215

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Cañete S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL BENAVIDES NRO 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE
Teléfono
5812956