Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervicion de Obra: ¿mejoramiento del Servicios de...

Servicio de Consultoria para la Supervicion de Obra: ¿mejoramiento del Servicios de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Deportiva en la MZ. A1 en el H.U.P David Dasso Hooke Sector B, Distrito de Nuevo Chimbote de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash¿, con Cui Nº2609474

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 21/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-50-2025-MDNCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VO por S/ 154,000.00 el 05/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-50-2025-MDNCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162704
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,616.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVICION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA EN LA MZ. A1 EN EL H.U.P DAVID DASSO HOOKE SECTOR B, DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CUI Nº2609474

CP-ABR-50-2025-MDNCH/C-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
20/04/2026
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VO
Monto adjudicado
S/ 154,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 154,616.97 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 334-2025-OLOCP-MDNCH
Monto
Soles 154,000,00
Duración
150 días
21/11/2025 → 20/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 154 000
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 596 540
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 161 081

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289