Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en el...

Contratacion Servicio de Injertador a Todo Costo del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en el Cultivo de Cacao en el Distrito de Cielo Punco de la Provincia de la Convencion del Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Cielo Punco 20/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDCP/OC-1 de Municipalidad Distrital de Cielo Punco fue adjudicada a GRUPO COSISET PERU S.A.C. por S/ 135,600.00 el 30/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDCP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161847
Contratado — proceso cerrado
S/ 135,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION SERVICIO DE INJERTADOR A TODO COSTO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL CULTIVO DE CACAO EN EL DISTRITO DE CIELO PUNCO DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCION DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

CP-ABR-5-2025-MDCP/OC-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
24/01/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO COSISET PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 135,600.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 135,600.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº107-2025
Monto
Soles 135,600,00
Duración
59 días
26/11/2025 → 24/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 90 000
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 408 000
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 749 100
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 572 970

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cielo Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEMETRIO SANCHEZ S/N CIELO PUNCO LA CONVENCION
Teléfono
966838200