Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico...

Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico Denominada: Mejoramiento del Servicio de Alcantarillado y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable Urbano en la Urbanizacion de Juan Manuel Meza del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica, con Cui N° 26

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 24/06/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a MEZA MORALES VLADIMIRO por S/ 218,368.44 el 09/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126510
Contratado — proceso cerrado
S/ 242,631.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO EN LA URBANIZACION DE JUAN MANUEL MEZA DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA, CON CUI N° 26

CP-ABR-2-2025-MDVA/CS-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
29/09/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEZA MORALES VLADIMIRO
Monto adjudicado
S/ 218,368.44
5 postores presentados Valor referencial S/ 242,631.60 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 066-2025-MDVA/GM
Monto
Soles 218,368,44
Duración
60 días
31/07/2025 → 29/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 648 126
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA