Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Gestión Institucional en...

Contratación para la Ejecución de la Obra Bajo el Sistema de Entrega de Diseño y Construccion del Proyecto "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria en Sistema de Electrificación y Alumbrado Exterior de la Unidad de Servicios Auxiliares(...)

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 04/12/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura LP-ABR-16-2025-CUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176192
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,798,540.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA BAJO EL SISTEMA DE ENTREGA DE DISEÑO Y CONSTRUCCION DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE GESTIÓN INSTITUCIONAL EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN SISTEMA DE ELECTRIFICACIÓN Y ALUMBRADO EXTERIOR DE LA UNIDAD DE SERVICIOS AUXILIARES(...)

LP-ABR-16-2025-CUNASAM-1
Publicado
04/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ