Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Licitación Pública Abreviada de Obras Nº 01-2025-mdc Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Complejo Deportivo Carabamba, Distrito de Carabamba de la Provincia de Julcan del Departamento de la Libertad¿ con Cui 2651642

Municipalidad Distrital de Carabamba 14/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a CONSORCIO KYC por S/ 4,308,391.82 el 31/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130180
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,308,392.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA DE OBRAS Nº 01-2025-MDC CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO CARABAMBA, DISTRITO DE CARABAMBA DE LA PROVINCIA DE JULCAN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ con CUI 2651642

LP-ABR-1-2025-MDC-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
19/06/2026
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KYC
Monto adjudicado
S/ 4,308,391.82
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,308,392.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº07-2025-MDC/OA
Monto
Soles 4,308,391,82
Duración
273 días
19/09/2025 → 19/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO KYC ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 395 476
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 453 144
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 135 454
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 249 276
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 104 715
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021