Licitaciones Perú
Compra de Material de Enfermeria Hejcu

Adquisicion de Material de Enfermeria Hejcu

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa 20/12/2023 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2023-HEJCU-1 de Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa fue adjudicada a RELIMED IMPORTACIONES EIRL por S/ 189,090.00 el 08/04/2024. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2023-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10217-62
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DE ENFERMERIA HEJCU

LP-SM-5-2023-HEJCU-1
Publicado
20/12/2023
Inicio contrato
11/03/2024
Fin contrato
11/03/2025
Adjudicación
08/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RELIMED IMPORTACIONES EIRL
Monto adjudicado
S/ 189,090.00
25 postores presentados

Contrato

Título
008-2024-HEJCU
Monto
Soles 247,480,00
Duración
365 días
11/03/2024 → 11/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-23 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-03-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-08 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 11 318 154
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 272 621
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WIPCO SOLUCIONES MEDICAS INTEGRALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROFAR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 70 400
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 110 128
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 345 892
Ver historial
14 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 062 616
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627