Licitaciones Perú
Compra de Motocicletas para la Ejecución del Proyecto:...

Adquisición de Motocicletas para la Ejecución del Proyecto: "mejoramiento de Capacidades Técnicas Productivas, Calidad y Comercialización de la Cadena de Plátano en el Distrito de Constitución - Provincia de Oxapampa - Departamento de Pasco de la Municipalidad Distrital de Constitución"

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 09/05/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-LPA-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a SARAVIA MOTORS RACING S.A.C. por S/ 210,000.00 el 28/05/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-LPA-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200405-4
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE CAPACIDADES TÉCNICAS PRODUCTIVAS, CALIDAD Y COMERCIALIZACIÓN DE LA CADENA DE PLÁTANO EN EL DISTRITO DE CONSTITUCIÓN - PROVINCIA DE OXAPAMPA - DEPARTAMENTO DE PASCO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CONSTITUCIÓN"

LP-ABR-1-2025-LPA-MDC-CS-1
Publicado
09/05/2025
Inicio contrato
11/06/2025
Fin contrato
10/07/2025
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SARAVIA MOTORS RACING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 210,000.00
13 postores presentados

Contrato

Título
005-2025-MDC-A
Monto
Soles 210,000,00
Duración
29 días
11/06/2025 → 10/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 92 000
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 055 520
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 58 000
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 210 000
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491