Licitaciones Perú
Leche Evaporada Presentación de 410g

Leche Evaporada Presentación de 410g

Municipalidad Distrital de Caynarachi 30/01/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/OF.COM-1 de Municipalidad Distrital de Caynarachi fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 102,744.00 el 11/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/OF.COM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185991
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,744.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LECHE EVAPORADA PRESENTACIÓN DE 410G

LP-ABR-1-2026-MDC/OF.COM-1
Publicado
30/01/2026
Inicio contrato
18/02/2026
Fin contrato
28/12/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 102,744.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 102,744.00

Contrato

Título
001-2026-GM/MDC
Monto
Soles 102,744,00
Duración
313 días
18/02/2026 → 28/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caynarachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANUEL PRADO CAYNARACHI LAMAS
Teléfono
949428909