Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Agua Potable y Saneamiento Basico para la...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: "instalacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Basico para la Localidad de San Felipe, Distrito de San Pablo - Mariscal Ramon Castilla - Loreto"

Municipalidad Distrital de San Pablo - Ramon Castilla 04/09/2019 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDSP-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo - Ramon Castilla fue adjudicada a INVERSIONES JAGOC E.I.R.L. por S/ 1,633,131.50 el 21/11/2019. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDSP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-556970
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,141,216.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "INSTALACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO PARA LA LOCALIDAD DE SAN FELIPE, DISTRITO DE SAN PABLO - MARISCAL RAMON CASTILLA - LORETO"

LP-SM-1-2019-MDSP-CS-1
Publicado
04/09/2019
Inicio contrato
21/12/2019
Fin contrato
30/06/2020
Adjudicación
21/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES JAGOC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,633,131.50
26 postores presentados Valor referencial S/ 2,141,216.85 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2019-MDSP
Monto
Soles 1,633,131,50
21/12/2019 → 30/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2019-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-09-04 · ZIP
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2019-09-04 · XLSX
Ver documento
DOCX
2019-11-06 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-11-06 · PDF
Ver documento

Postores (26)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 375 370
CONSORCIO POSEIDON
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 476 770 078
CONSORCIO URBANO TACNA
Ver historial
CONSORCIO SANEAMIENTO SABOGAL
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 5 243 446
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 634 304
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
CONSTRUCTORA M & G SELVA E.I.R.L.
Ver historial
REPRESENTACIONES SAMARIA S.R.L.
Ver historial
VALENSAV S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA PAPELERA S.A.C.
Ver historial
JUANCA SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 18 144 140
CONSTRUCTORA CABRERA 3 X 3 EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUCUNARE ORIENTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 161 345
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo - Ramon Castilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARD CON 19 DE OCTUBRE SAN PABLO MARISCAL RAMON CASTILLA
Teléfono
966861860