Licitaciones Perú
Servicio de Internet de Linea Dedicada de Un 1 Gbps por Fibra Optica...

Contratacion de Servicio de Internet de Linea Dedicada de Un 1 Gbps por Fibra Optica para la Universidad Nacional Autonoma de Chota

Universidad Nacional Autonoma de Chota 04/04/2024 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UNACH-1 de Universidad Nacional Autonoma de Chota fue adjudicada a RELUX REPRESENTACIONES S.A.C. por S/ 960,000.00 el 10/05/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UNACH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200454-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,085,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE INTERNET DE LINEA DEDICADA DE UN 1 GBPS POR FIBRA OPTICA PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE CHOTA

CP-SM-1-2024-UNACH-1
Publicado
04/04/2024
Inicio contrato
24/05/2024
Fin contrato
28/07/2026
Adjudicación
10/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RELUX REPRESENTACIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 960,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,085,600.00 Se adjudicó 11,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 003-2024-UNACH
Monto
Soles 960,000,00
Duración
795 días
24/05/2024 → 28/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 173 250
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 700 605
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 1 326 940
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 492 350
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Chota acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 7 465 181en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OSORES Nº 412-418 CHOTA CHOTA