Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna; en El(la) Gerencia de Protección de...

Adquisicion de Camion Cisterna; en El(la) Gerencia de Protección de Medio Ambiente y Salubridad Distrito de Nasca, Provincia Nasca, Departamento Ica, con Cui N° 2593077

Municipalidad Provincial de Nazca 16/10/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2023-MPN/CS-1 de Municipalidad Provincial de Nazca fue adjudicada a CONSORCIO COINPRO por S/ 578,000.00 el 24/11/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2023-MPN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1050-91
Contratado — proceso cerrado
S/ 583,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA; EN EL(LA) GERENCIA DE PROTECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y SALUBRIDAD DISTRITO DE NASCA, PROVINCIA NASCA, DEPARTAMENTO ICA, con CUI N° 2593077

LP-SM-8-2023-MPN/CS-1
Publicado
16/10/2023
Inicio contrato
20/12/2023
Fin contrato
18/01/2024
Adjudicación
24/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COINPRO
Monto adjudicado
S/ 578,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 583,750.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACION PUBLICA N° 08-2023-MPN/CS-1
Monto
Soles 578,000,00
Duración
29 días
20/12/2023 → 18/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO COINPRO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA