Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educacion Secundaria, Mobiliario...

Ioarr Construccion de Vestuarios Y/o Sshh de Usuarios; Adquisicion de Mobiliario de Aula de Educacion Secundaria, Mobiliario de Ambientes Complementarios y Equipamiento de Ambientes Complementarios; en El(la) I.E. Victor Raul Haya de la Torre Distrito de San Juan de la Virgen, Provincia Tumbes, Depa

Gobierno Regional de Tumbes-educacion Tumbes 20/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DRET-C-1 de Gobierno Regional de Tumbes-educacion fue adjudicada a Consorcio Corpe por S/ 1,374,821.42 el 03/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DRET-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171745
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,374,821.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IOARR CONSTRUCCION DE VESTUARIOS Y/O SSHH DE USUARIOS; ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACION SECUNDARIA, MOBILIARIO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS Y EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS; EN EL(LA) I.E. VICTOR RAUL HAYA DE LA TORRE DISTRITO DE SAN JUAN DE LA VIRGEN, PROVINCIA TUMBES, DEPA

LP-ABR-2-2025-DRET-C-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
14/07/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Corpe
Monto adjudicado
S/ 1,374,821.42
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,374,821.42

Contrato

Título
003-2025/GRT-DRET-DR
Monto
Soles 1,374,821,42
Duración
210 días
16/12/2025 → 14/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Consorcio Corpe ★ Ganador
Ver historial
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 559 781
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 108 628
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUMBES 392 TUMBES TUMBES TUMBES