Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: "meoramiento del...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "meoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 86812 Santa Maria Virgen Distrito de Pamparomas de la Provincia de Huaylas del Departamento de Ancash - I Etapa"

Municipalidad Distrital de Pamparomas 04/02/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pamparomas fue adjudicada a CONSORCIO SANTA CRUZ por S/ 1,171,237.51 el 23/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-232-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,171,237.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 86812 SANTA MARIA VIRGEN DISTRITO DE PAMPAROMAS DE LA PROVINCIA DE HUAYLAS DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH - I ETAPA"

LP-ABR-1-2026-MDP/C-1
Publicado
04/02/2026
Inicio contrato
01/04/2026
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA CRUZ
Monto adjudicado
S/ 1,171,237.51
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,171,237.51

Contrato

Título
CONTRATO LPA N° 001-2026-MDP/C
Monto
Soles 1,171,237,51
Duración
121 días
01/04/2026 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO SANTA CRUZ ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 235 985
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pamparomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN MENDES - PLAZA DE ARMAS S/N PAMPAROMAS HUAYLAS
Teléfono
043-635163