Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura del Local Comunal del Centro Poblado...

Contratación de los Servicios de Ejecucion para la Actividad: ¿mantenimiento de la Infraestructura del Local Comunal del Centro Poblado de Vichon, Distrito de San Pedro de Chana - Provincia de Huari ¿ Departamento de Áncash¿

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 03/09/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA NUEVO AMANECER AM S.A.C. por S/ 73,500.00 el 24/09/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148095
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,628.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE EJECUCION PARA LA ACTIVIDAD: ¿MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DEL LOCAL COMUNAL DEL CENTRO POBLADO DE VICHON, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA - PROVINCIA DE HUARI ¿ DEPARTAMENTO DE ÁNCASH¿

CP-ABR-3-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA NUEVO AMANECER AM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 73,500.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 73,628.60 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CPA N° 002-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 73,500,00
Duración
51 días
10/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 73 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133