Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de la Institución Educativa Inicial...

Mejoramiento del Servicio Educativo de la Institución Educativa Inicial No 793 , Primario, Secundario No 601582, Agustín Rivas Vásquez de la Localidad de Tamshiyacu del Distrito de Fernando Lores, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto

Nomenclatura LP-SM-3-2022-GRL-OPIPP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-847655
Nulo — proceso cancelado
S/ 24,562,016.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA INICIAL No 793 , PRIMARIO, SECUNDARIO No 601582, AGUSTÍN RIVAS VÁSQUEZ DE LA LOCALIDAD DE TAMSHIYACU DEL DISTRITO DE FERNANDO LORES, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO

LP-SM-3-2022-GRL-OPIPP-CS-1
Publicado
23/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-09-30 · RAR
Ver documento
PDF
2022-11-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 5 692 992en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MORONA 712 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS