Licitaciones Perú
Compra de Drones de Fumigacion para el Proyecto Denominado:...

Adquisicion de Drones de Fumigacion para el Proyecto Denominado: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Sanidad Vegetal en Productores Agricolas del Distrito de Yarabamba, de la Provincia de Arequipa Departamento Arequipa

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174363
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DRONES DE FUMIGACION PARA EL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN SANIDAD VEGETAL EN PRODUCTORES AGRICOLAS DEL DISTRITO DE YARABAMBA, DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA DEPARTAMENTO AREQUIPA

LP-ABR-19-2025-MDY-1
Publicado
28/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarabamba acumula 18 laudos arbitrales desde 2016, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 6 788 993en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 7Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AMERICA NO 102 YARABAMBA AREQUIPA
Teléfono
0