Licitaciones Perú
Contratación Calendarizada de Reactivos de Quimioluminiscencia...

Contratación Calendarizada de Reactivos de Quimioluminiscencia para el Servicio de Banco de Sangre con Equipo en Sesión de Uso para el Departamento de Patologia Clinica y Banco de Sangre del Hospital Sub Regional de Andahuaylas.

La licitación LP-ABR-3-2025-HSRA-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas fue adjudicada a LC BIOCORP S.A.C. por S/ 249,200.00 el 10/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-HSRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184084
Con ganador — resultado confirmado
S/ 361,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN CALENDARIZADA DE REACTIVOS DE QUIMIOLUMINISCENCIA PARA EL SERVICIO DE BANCO DE SANGRE CON EQUIPO EN SESIÓN DE USO PARA EL DEPARTAMENTO DE PATOLOGIA CLINICA Y BANCO DE SANGRE DEL HOSPITAL SUB REGIONAL DE ANDAHUAYLAS.

LP-ABR-3-2025-HSRA-1
Publicado
13/11/2025
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LC BIOCORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 249,200.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 361,000.00 Se adjudicó 31,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
LC BIOCORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR HUGO PESCE NO 180 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
08342339