Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Areas Administrativas, Oficinas y Jardines...

Servicio de Limpieza de Areas Administrativas, Oficinas y Jardines de la Acffaa.

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas Lima 22/01/2026 56 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-OGA-ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C. por S/ 225,074.40 el 09/02/2026. Compitieron 56 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-OGA-ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1003013323-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,835.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE AREAS ADMINISTRATIVAS, OFICINAS Y JARDINES DE LA ACFFAA.

CP-ABR-1-2026-OGA-ACFFAA-1
Publicado
22/01/2026
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
31/03/2027
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 225,074.40
56 postores presentados Valor referencial S/ 250,835.00 Se adjudicó 10,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 225,074,40
Duración
391 días
05/03/2026 → 31/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (56)

Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 217 011
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 84 000
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 279 321
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 358 800
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 350
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 325 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 969 534

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530