Licitaciones Perú
Servicio de S para la Elaboracion de Tribunas y Estrado de...

Contratación de Servicios para la Elaboracion de Tribunas y Estrado de Estructura Metalico Según Plano a Todo Costo para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Promocion y Articulacion Comercial en Ferias Agroindustriales, Pecuarios y Artesanales en Kimbir

Municipalidad Distrital de Kimbiri 11/09/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-MDK/C-1 de Municipalidad Distrital de Kimbiri fue adjudicada a LEON ROJAS PAULINA LUZMER por S/ 116,500.00 el 01/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-MDK/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150453
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA ELABORACION DE TRIBUNAS Y ESTRADO DE ESTRUCTURA METALICO SEGÚN PLANO A TODO COSTO PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA PROMOCION Y ARTICULACION COMERCIAL EN FERIAS AGROINDUSTRIALES, PECUARIOS Y ARTESANALES EN KIMBIR

CP-ABR-14-2025-MDK/C-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEON ROJAS PAULINA LUZMER
Monto adjudicado
S/ 116,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 117,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO Nº 0004481 - 2025
Monto
Soles 116,500,00
Duración
17 días
14/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-11 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 116 850
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 170 946

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION