Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de Ejecucion de...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de Ejecucion de Obra: "mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado del Sistema de Agua y Saneamiento en las Comunidades de Agua Dulce y Villa Vista del Centro Poblado de Mantaro del Distrito de Pichari-la Convencion-cusco"

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 15/03/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO RIC BIANCA por S/ 619,065.88 el 10/06/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-247808-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 619,065.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE EJECUCION DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DEL SISTEMA DE AGUA Y SANEAMIENTO EN LAS COMUNIDADES DE AGUA DULCE Y VILLA VISTA DEL CENTRO POBLADO DE MANTARO DEL DISTRITO DE PICHARI-LA CONVENCION-CUSCO"

CP-SM-2-2024-MDUA/CS-1
Publicado
15/03/2024
Inicio contrato
15/07/2024
Fin contrato
24/06/2025
Adjudicación
10/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIC BIANCA
Monto adjudicado
S/ 619,065.88
13 postores presentados Valor referencial S/ 619,065.88

Contrato

Título
283
Monto
Soles 619,065,88
Duración
344 días
15/07/2024 → 24/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RIC BIANCA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 967 025
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385