Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Tractores Agrícolas para el Proyecto...

Adquisición de Dos (02) Tractores Agrícolas para el Proyecto "mejoramiento de la Competitividad de la Cadena Productiva de los Pequeños Productores de Ganado Bovino en el Corredor Económico de la Provincia de Lucanas, Región Ayacucho"

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 11/10/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPLP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a MORGILLO S.A.C. por S/ 580,000.00 el 23/11/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-552-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 595,840.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DOS (02) TRACTORES AGRÍCOLAS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD DE LA CADENA PRODUCTIVA DE LOS PEQUEÑOS PRODUCTORES DE GANADO BOVINO EN EL CORREDOR ECONÓMICO DE LA PROVINCIA DE LUCANAS, REGIÓN AYACUCHO"

LP-SM-1-2022-MPLP/CS-1
Publicado
11/10/2022
Inicio contrato
06/12/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
23/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MORGILLO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 580,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 595,840.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
132-2022
Monto
Soles 580,000,00
Duración
25 días
06/12/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 220 000
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 055 680
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
MORGILLO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS