Licitaciones Perú
Compra de Productos Farmaceuticos de Especialidad (empaglifozina...

Adquisición de Productos Farmaceuticos de Especialidad (empaglifozina de 10 y 25 Mg) para Hospitales Distritales

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este 14/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a P & G DISTRIBUIDORES S.R.L. por S/ 48,384.00 el 29/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141508
Contratado — proceso cerrado
S/ 395,439.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS DE ESPECIALIDAD (EMPAGLIFOZINA DE 10 Y 25 MG) PARA HOSPITALES DISTRITALES

LP-ABR-10-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P & G DISTRIBUIDORES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 48,384.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 395,439.60 Se adjudicó 87,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 519-2025
Monto
Soles 48,384,00
Duración
4 días
11/09/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

61 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 969 936
Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 455 484
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
99 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 5 263 314
Ver historial
45 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 48,9%
Monto adjudicado: S/ 31 873 323
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
150 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 741 559
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
51 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 680 361

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO