Licitaciones Perú
Compra de Paquete de Frutas y Verduras para el Departamento de...

"adquisición de Paquete de Frutas y Verduras para el Departamento de Nutrición del Hnhu"

Hospital Nacional Hipolito Unanue 11/12/2018 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-30-2018-HNHU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10204-97
Desierto — nadie ganó
S/ 968,497.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICIÓN DE PAQUETE DE FRUTAS Y VERDURAS PARA EL DEPARTAMENTO DE NUTRICIÓN DEL HNHU"

LP-SM-30-2018-HNHU-1
Publicado
11/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
DAYAN & CYGA ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 715 350
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 602 137

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Hipolito Unanue acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 34 819 641en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV CESAR VALLEJO 1390 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3627777