Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vehicular del JR. Bolognesi, Tramo JR. Dos de Mayo - AV. Torongana en la Localidad de Churcampa del Distrito de Churcampa - Provincia de Churcampa - Departamento

Municipalidad Provincial de Churcampa 03/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPCH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Churcampa fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CHURCAMPA por S/ 61,637.76 el 30/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148007
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,206.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR DEL JR. BOLOGNESI, TRAMO JR. DOS DE MAYO - AV. TORONGANA EN LA LOCALIDAD DE CHURCAMPA DEL DISTRITO DE CHURCAMPA - PROVINCIA DE CHURCAMPA - DEPARTAMENTO

CP-ABR-4-2025-MPCH/CS-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
16/03/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CHURCAMPA
Monto adjudicado
S/ 61,637.76
7 postores presentados Valor referencial S/ 64,206.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2025-MPCH
Monto
Soles 61,637,76
Duración
146 días
21/10/2025 → 16/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 61 638
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N CHURCAMPA CHURCAMPA