Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas de la Localidad de Bolivar Distrito de...

Ejecucion de la Obra Creacion de Pistas y Veredas de la Localidad de Bolivar Distrito de Bolivar San Miguel Cajamarca

Municipalidad Distrital de Bolivar 04/10/2018 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-719-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,837,917.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DE PISTAS Y VEREDAS DE LA LOCALIDAD DE BOLIVAR DISTRITO DE BOLIVAR SAN MIGUEL CAJAMARCA

LP-SM-2-2018-MDB-1
Publicado
04/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
2018-12-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-12-14 · RAR
Ver documento
PDF
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-01-10 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 278 060
CONSORCIO CHC
Ver historial
CONSTRUCCIONES M & F SRL
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO VICTORIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA G & V E.I.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
B & B INGENIEROS ARQUITECTOS S.R.L.
Ver historial
INGENIERIA & CONSTRUCCION NUEVA ERA E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA EL GESTOR S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 993 362

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bolivar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTIN 300 - BOLIVAR BOLIVAR SAN MIGUEL