Licitaciones Perú
Servicio de Transporte (03 Camiones), para la Entrega de Productos...

Contratación del Servicio de Transporte (03 Camiones), para la Entrega de Productos de Ollas Comunes Que Transitaron Al Pca- Comedores Populares, a Losdifenrentes Centros de Atencion de Laprovincia

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba 07/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPP/OC-1 de Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba fue adjudicada a FREDWIL S.A.C por S/ 280,000.00 el 20/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139630
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE (03 CAMIONES), PARA LA ENTREGA DE PRODUCTOS DE OLLAS COMUNES QUE TRANSITARON AL PCA- COMEDORES POPULARES, A LOSDIFENRENTES CENTROS DE ATENCION DE LAPROVINCIA

CP-ABR-1-2025-MPP/OC-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FREDWIL S.A.C
Monto adjudicado
S/ 280,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 280,800.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nº003-2025-MPP-T
Monto
Soles 280,000,00
Duración
86 días
26/08/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
FREDWIL S.A.C ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 280 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 755 007en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE GALVEZ No 320 TAYABAMBA TAYABAMBA PATAZ