Licitaciones Perú
Compra de Equipo Eléctrico, Plataforma de Soporte de Conectividad...

Contratación de Estación Total y Gps Diferencial (0105) - Adquisición de Equipo Eléctrico, Plataforma de Soporte de Conectividad a Os Sistemas Operacionales, Mobiliario y Equipo; en la Institución Educativa Superior Tecnológico Publico Kimbiri, Provincia de la Convención, Departamento Cusco

Gobierno Regional de Cusco Sede Central Cusco 29/09/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-46-2025-GR CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155486
Desierto — nadie ganó
S/ 376,598.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ESTACIÓN TOTAL Y GPS DIFERENCIAL (0105) - ADQUISICIÓN DE EQUIPO ELÉCTRICO, PLATAFORMA DE SOPORTE DE CONECTIVIDAD A OS SISTEMAS OPERACIONALES, MOBILIARIO Y EQUIPO; EN LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA SUPERIOR TECNOLÓGICO PUBLICO KIMBIRI, PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN, DEPARTAMENTO CUSCO

LP-ABR-46-2025-GR CUSCO-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 157 683
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 917 738
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 287 100
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 126 000
Ver historial
32 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 40,6%
Monto adjudicado: S/ 1 457 030
Ver historial
51 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 981 215
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 309 100
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 188 142
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 776 592

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131