Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: Pe-3s-tawaccocha Allpaorccuna-vega-emp. Pe-3s(la Vega), Distrito de Pacaycasa - Huamanga - Ayacucho.

La licitación CP-SM-5-2024-IVP-MPH/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO VEGA por S/ 570,000.00 el 20/12/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-IVP-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200275-31
Nulo — proceso cancelado
S/ 571,410.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: PE-3S-TAWACCOCHA ALLPAORCCUNA-VEGA-EMP. PE-3S(LA VEGA), DISTRITO DE PACAYCASA - HUAMANGA - AYACUCHO.

CP-SM-5-2024-IVP-MPH/CS-1
Publicado
15/11/2024
Adjudicación
20/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VEGA
Monto adjudicado
S/ 570,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 571,410.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO VEGA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INARCOVHA E.I.R.L.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO BICENTENARIO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INMOBILIARIA CONSTRUCTORA Y MINERA INCOMI E.I.R.L.
Ver historial
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 51 145
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 348 985
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 568 524
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CORCOVADO N° 137 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-289751