Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Inicial...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Inicial para la Institucion Educativa Nª 104 Simon Bolivar Jesus Nazareno Huamanga Ayacucho

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno 24/09/2019 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDJN-CS-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno fue adjudicada a CONSORCIO FENIX INGENIEROS por S/ 7,441,722.97 el 27/11/2019. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDJN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-577309
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,456,636.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL INICIAL PARA LA INSTITUCION EDUCATIVA Nª 104 SIMON BOLIVAR JESUS NAZARENO HUAMANGA AYACUCHO

LP-SM-1-2019-MDJN-CS-1
Publicado
24/09/2019
Inicio contrato
23/12/2019
Fin contrato
23/10/2020
Adjudicación
27/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FENIX INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 7,441,722.97
21 postores presentados Valor referencial S/ 7,456,636.87 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
779
Monto
Soles 7,441,722,97
23/12/2019 → 23/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-24 · PDF
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO FENIX INGENIEROS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 461 433
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN HEYZA E.I.R.L
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 202 100
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GPS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICOMAQ S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GAGNER INGENIEROS EYM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA N° 233 JESUS NAZARENO HUAMANGA AYACUCHO JESUS NAZARENO HUAMANGA