Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria del Estudio de Preinversion a Nivel Ficha...

Contratación del Servicio de Consultoria del Estudio de Preinversion a Nivel Ficha Tecnica Estandar para el Proyecto Denominado: "creacion del Servicio de Agua Potable Urbano y Creacion del Servicio de Alcantarillado y Creacion del Servicio de Alcantarillado y Creacion del Servicio de Tratamiento de

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica Ica 16/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago - Ica fue adjudicada a CONSORCIO SAN ANTONIO por S/ 484,000.00 el 30/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151479
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,021.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DEL ESTUDIO DE PREINVERSION A NIVEL FICHA TECNICA ESTANDAR PARA EL PROYECTO DENOMINADO: "CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO Y CREACION DEL SERVICIO DE TRATAMIENTO DE

CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 484,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 484,021.55 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°09-2025-MDS
Monto
Soles 484,000,00
Duración
90 días
07/10/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SAN ANTONIO ★ Ganador
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 356 640
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 318 SANTIAGO ICA