Licitaciones Perú
Mantenimiento de Local Comunal Villa Sol del A.H. Villasol del Distrito...

Contratacion de Ejecucion del Servicio: Mantenimiento del Local Comunal Villa Sol del A.H. Villasol del Distrito de Nuevo Chimbote - Santa- Ancash

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 21/04/2025 29 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2025-MDNCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-278-66
Desierto — nadie ganó
S/ 529,131.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DEL SERVICIO: MANTENIMIENTO DEL LOCAL COMUNAL VILLA SOL DEL A.H. VILLASOL DEL DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE - SANTA- ANCASH

CP-SM-2-2025-MDNCH/CS-1
Publicado
21/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 699 030
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 605 700
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289