Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Productos Farmacéuticos,...

Contratación del Servicio de Transporte y Traslado de Productos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios (pf, Dm, Ps) Que No Se Requieren Cadena de Frio a los Establecimientos de Salud del Ámbito de la Unidad Ejecutora 756 ¿ Disa Apurímac Ii ¿ Andahuaylas

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka 30/05/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DISA-AP-II-1 de Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka fue adjudicada a HR-MULTISERVICIOS Y SOLUCIONES EN INGENIERIA GLOVAL S.A.C. - HR-MULTISERVICIOS S.A.C. por S/ 156,000.00 el 12/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DISA-AP-II-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10411-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación Del Servicio De Transporte Y Traslado De Productos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos Y Productos Sanitarios (Pf, Dm, Ps) Que No Se Requieren Cadena De Frio A Los Establecimientos De Salud Del Ámbito De La Unidad Ejecutora 756 ¿ DISA Apurímac II ¿ Andahuaylas

CP-ABR-1-2025-DISA-AP-II-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
06/07/2026
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HR-MULTISERVICIOS Y SOLUCIONES EN INGENIERIA GLOVAL S.A.C. - HR-MULTISERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 156,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CP ABRB N° 01-2025-DISA-AP II
Monto
Soles 156,000,00
Duración
361 días
10/07/2025 → 06/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 113 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 550 000
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU N° 135 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421161