Licitaciones Perú
Servicio de S a Todo Costo (incluye Mano de Obra, Materiales,...

Contratacion de Servicios a Todo Costo (incluye Mano de Obra, Materiales, Equipos y Herramientas), a Ser Considerados en la Ejecución de la Obra: Mejoramiento con Sello Asfaltico Slurry Seal de la Trocha Carrozable del CC. PP. Santa Rosa Alta, Irrigación Cabeza de Toro Lateral 2, 3 y 4 y el CC. PP. Vista Alegre (km 0+000 Hasta el Km 8+830), del Distrito de Independencia, Provincia de Pisco Ica

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco 08/06/2018 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 616,825.20 el 17/07/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1063-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 616,825.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS A TODO COSTO (INCLUYE MANO DE OBRA, MATERIALES, EQUIPOS Y HERRAMIENTAS), A SER CONSIDERADOS EN LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO CON SELLO ASFALTICO SLURRY SEAL DE LA TROCHA CARROZABLE DEL CC. PP. SANTA ROSA ALTA, IRRIGACIÓN CABEZA DE TORO LATERAL 2, 3 Y 4 Y EL CC. PP. VISTA ALEGRE (KM 0+000 HASTA EL KM 8+830), DEL DISTRITO DE INDEPENDENCIA, PROVINCIA DE PISCO ICA

CP-SM-1-2018-MDI/CS-1
Publicado
08/06/2018
Inicio contrato
02/08/2018
Fin contrato
01/10/2018
Adjudicación
17/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 616,825.20
8 postores presentados Valor referencial S/ 616,825.20

Contrato

Título
SIN NUMERO
Monto
Soles 616,825,20
02/08/2018 → 01/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-06-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-06-08 · RAR
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-06-08 · RAR
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
SG GEOSURVEY PERU S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
PAVIMENTACIONES NOVA S.R.L.
Ver historial
REYES HINOSTROZA FRANCISCO JULIO
Ver historial
CONNVIAL E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FEDERICO URANGA NO 417 INDEPENDENCIA PISCO