Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Conducción de Agua a Todo Costo para la Meta...

Servicio de Construcción de Sala de Incubación y Mejoramiento de Sistema de Conducción de Agua a Todo Costo para la Meta 382 "mejoramiento de las Capacidades Productivas en el Proceso de Re Incubación de Trucha Arcoíris, en la Asociación de Productores de Trucha y Agropecuarios Hatun Huaycco, Locali

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 27/08/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-52-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145489
Desierto — nadie ganó
S/ 87,730.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE SALA DE INCUBACIÓN Y MEJORAMIENTO DE SISTEMA DE CONDUCCIÓN DE AGUA A TODO COSTO PARA LA META 382 "MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES PRODUCTIVAS EN EL PROCESO DE RE INCUBACIÓN DE TRUCHA ARCOÍRIS, EN LA ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES DE TRUCHA Y AGROPECUARIOS HATUN HUAYCCO, LOCALI

CP-ABR-52-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
27/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-27 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 857 969
Ver historial
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 275 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905