Licitaciones Perú
Contratación de Ejecucion de la Obra: ¿renovacion de Puente; en...

Contratación de Ejecucion de la Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Quebrada Huacamayllo de la Via Vecinal R2503300 Tramo EMP. Pe-5n - PTA. del Caserio Huacamayllo Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali¿ - Código Único N° 2634912.

Municipalidad Distrital de Huipoca 04/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR HUACAMAYLLO por S/ 1,803,861.45 el 20/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138453
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,803,861.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCION DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA HUACAMAYLLO DE LA VIA VECINAL R2503300 TRAMO EMP. PE-5N - PTA. DEL CASERIO HUACAMAYLLO DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI¿ - CÓDIGO ÚNICO N° 2634912.

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR HUACAMAYLLO
Monto adjudicado
S/ 1,803,861.45
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,803,861.00 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA MRO. 002-2025-GM-MDH
Monto
Soles 1,803,861,45
Duración
168 días
12/09/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 803 861
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 651 970

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609