Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería Electrónica y Herramientas Colaborativas...

Servicio de Mensajería Electrónica y Herramientas Colaborativas Basada en la Nube

La licitación CP-ABR-1-2026-PROINNOVATE-CE-1 de Programa Nacional de Innovacion para la Competitividad y Productividad fue adjudicada a DAILY TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 110,011.00 el 29/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-PROINNOVATE-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-28802-1
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 142,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA ELECTRÓNICA Y HERRAMIENTAS COLABORATIVAS BASADA EN LA NUBE

CP-ABR-1-2026-PROINNOVATE-CE-1
Publicado
19/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAILY TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,011.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 142,300.00 Se adjudicó 22,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
62 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 34 728 045
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 901 816
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 24 768 103
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Programa Nacional de Innovacion para la Competitividad y Productividad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRIGADIER MATEO PUMACAHUA NRO 2749 LINCE LIMA
Teléfono
6404420