Licitaciones Perú
Compra de Gabinetes y Accesorios (0106) - Mejoramiento y...

Adquisicion de Gabinetes y Accesorios (0106) - Mejoramiento y Ampliacion de la Plataforma Informatica de la Municipalidad Provincial de la Convencion, Distrito de Santa Ana - Provincia de la Convencion - Departamento de Cusco

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana 04/07/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-COMITE-MPLC/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-813-38
Desierto — nadie ganó
S/ 304,511.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GABINETES Y ACCESORIOS (0106) - MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA PLATAFORMA INFORMATICA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA CONVENCION, DISTRITO DE SANTA ANA - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-1-2025-COMITE-MPLC/LC-1
Publicado
04/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 302 100
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
137 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 236 390
Ver historial
172 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 011 900
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 358 000
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 415 280
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 477 557

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 77 763 189en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Otros(especificar) · 14Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ESPINAR No 300 SANTA ANA LA CONVENCION