Licitaciones Perú
Aquisicion de Lineas para Bomba de Infusion para el Hospital...

Aquisicion de Lineas para Bomba de Infusion para el Hospital Regional Ii-2 Jamo Tumbes

La licitación LP-ABR-1-2025-HOSP.REG.II-2-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2 fue adjudicada a TAGUMEDICA S.A. por S/ 66,490.00 el 02/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HOSP.REG.II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125998
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AQUISICION DE LINEAS PARA BOMBA DE INFUSION PARA EL HOSPITAL REGIONAL II-2 JAMO TUMBES

LP-ABR-1-2025-HOSP.REG.II-2-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
12/07/2025
Fin contrato
26/09/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TAGUMEDICA S.A.
Monto adjudicado
S/ 66,490.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 70,200.00 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
oc 392
Monto
Soles 66,490,00
Duración
76 días
12/07/2025 → 26/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
TAGUMEDICA S.A. ★ Ganador
Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROL. FERNANDO BELAUNDE NRO. S/N A.H. CIUDADELA NOE III ETAPA TUMBES - TUMBES - TUMBES TUMBES TUMBES
Teléfono
072-524775