Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para los Actores Comunales (facilitadores)...

Adquisicion de Indumentaria para los Actores Comunales (facilitadores) Correspondiente Al Servicio de Acompañamiento a Familias del Programa Nacional Cuna Mas

Programa Nacional Cuna Mas 22/04/2024 83 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MIDIS/PNCM-1 de Programa Nacional Cuna Mas fue adjudicada a SANCHEZ FLORES LUIS HUMBERTO por S/ 1,433,957.20 el 04/06/2024. Compitieron 83 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MIDIS/PNCM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200437-16
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA PARA LOS ACTORES COMUNALES (FACILITADORES) CORRESPONDIENTE AL SERVICIO DE ACOMPAÑAMIENTO A FAMILIAS DEL PROGRAMA NACIONAL CUNA MAS

LP-SM-2-2024-MIDIS/PNCM-1
Publicado
22/04/2024
Inicio contrato
19/08/2024
Fin contrato
31/10/2024
Adjudicación
04/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ FLORES LUIS HUMBERTO
Monto adjudicado
S/ 1,433,957.20
83 postores presentados

Contrato

Título
12-2024
Monto
Soles 843,990,00
Duración
73 días
19/08/2024 → 31/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-04 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (83)

CONSORCIO LIMA 2024
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGUILAR MOREL WILMER EUSEBIO
Ver historial
GUMARO INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 199 760
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 1 001 576
ENCESI S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 1 834 932
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 660 512
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 648 982
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BENDEZU GALVEZ MARIA FERNANDA
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 329 983
MEGA INDUSTRIAS VALER SAC
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIACIONES Y & S E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANCHEZ DORREGARAY GISSELA LISBETH
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 516 952
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Cuna Mas acumula 11 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 936 535en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Cuna Mas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN NRO. 685 LIMA - LIMA - PUEBLO LIBRE (MAGDALENA VIEJA) PUEBLO LIBRE LIMA