Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Supervisión de la Ejecución de la Obra:...

Contratación de Consultoria de Obra Supervisión de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal del Tramo Intersección AV. 3 ¿ A.H. Primero de Junio y Jiron 15 con AV. 1 de la ASOC. de VIV. y Microempresarios Once de Mayo ¿ ASOC. de Industriales SR. de L

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183279
Abierto — puedes participar
S/ 73,270.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DEL TRAMO INTERSECCIÓN AV. 3 ¿ A.H. PRIMERO DE JUNIO Y JIRON 15 CON AV. 1 DE LA ASOC. DE VIV. Y MICROEMPRESARIOS ONCE DE MAYO ¿ ASOC. DE INDUSTRIALES SR. DE L

CP-ABR-14-2025-MDC-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma acumula 15 laudos arbitrales desde 2009, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 12 809 485en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 408 CAYMA AREQUIPA
Teléfono
0