Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Riego en la Localidad de San Antonio,...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Instalacion del Sistema de Riego en la Localidad de San Antonio, Distrito de Socota- Cutervo- Cajamarca

Gerencia Sub-regional Cutervo 05/03/2021 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-GR-CAJ-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10432-1
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 6,074,030.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: INSTALACION DEL SISTEMA DE RIEGO EN LA LOCALIDAD DE SAN ANTONIO, DISTRITO DE SOCOTA- CUTERVO- CAJAMARCA

LP-SM-1-2021-GR-CAJ-GSRC-1
Publicado
05/03/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-04-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 723 253
CONSORCIO KALU
Ver historial
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES 3E Y V VICS S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS MULTIPLES NUEVO NORTE S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 970 085
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 053
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO