Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución del Ioar: Reparación de Berma y...

Contratación para la Ejecución del Ioar: Reparación de Berma y Calzada Asfáltica en la Ruta Departamental Lo = 94+400km, Iquitos-nauta, Distrito de San Juan Bautista, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto

Gobierno Regional de Loreto-transportes 08/08/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO NAUTA - SAN JUAN BAUTISTA por S/ 2,767,986.44 el 12/09/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10526-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,266,224.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para la Ejecución del IOAR: Reparación de Berma y Calzada Asfáltica en la Ruta Departamental LO = 94+400km, Iquitos-Nauta, Distrito de San Juan Bautista, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto

LP-SM-2-2022-DRTC-CS-1
Publicado
08/08/2022
Inicio contrato
27/09/2022
Fin contrato
27/12/2022
Adjudicación
12/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NAUTA - SAN JUAN BAUTISTA
Monto adjudicado
S/ 2,767,986.44
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,266,224.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2022-DRTC-CS
Monto
Soles 2,767,986,44
Duración
91 días
27/09/2022 → 27/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO NAUTA - SAN JUAN BAUTISTA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS