Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Creación del Sistema de...

Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Creación del Sistema de Saneamiento de la Localidad Tactamal, Distrito de Ocallí - Luya - Amazonas"

Municipalidad Distrital de Ocalli 27/05/2019 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ocalli fue adjudicada a CONSORCIO TACTAMAL por S/ 4,514,474.02 el 01/07/2019. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-117-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,514,474.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO DE LA LOCALIDAD TACTAMAL, DISTRITO DE OCALLÍ - LUYA - AMAZONAS"

LP-SM-2-2019-MDO/CS-1
Publicado
27/05/2019
Inicio contrato
09/08/2019
Fin contrato
10/02/2020
Adjudicación
01/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TACTAMAL
Monto adjudicado
S/ 4,514,474.02
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,514,474.02

Contrato

Título
04
Monto
Soles 4,514,474,02
09/08/2019 → 10/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2019-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO OCALLI
Ver historial
CONSORCIO TACTAMAL ★ Ganador
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DELTO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V Y A BUILDING SAC
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 86 607
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocalli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.PROGRESO OCALLI LUYA
Teléfono
955874540