Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche para la...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital de Ituata

Municipalidad Distrital de Ituata 07/01/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDI/C-1 de Municipalidad Distrital de Ituata fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L. por S/ 166,603.92 el 20/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184378
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,686.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ITUATA

LP-ABR-1-2026-MDI/C-1
Publicado
07/01/2026
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 166,603.92
11 postores presentados Valor referencial S/ 166,686.18 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES N° 01-2026-MDI
Monto
Soles 166,603,92
Duración
335 días
30/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 015 111
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
25 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 64,0%
Monto adjudicado: S/ 2 361 113

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ituata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ITUATA CARABAYA