Licitaciones Perú
Mantenimiento de Licencias de Contenido Filtro Web

Servicio de Mantenimiento de Licencias de Contenido Filtro Web

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 29/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-COFIDE-2 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a VILSOL LATAM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - VILSOL LATAM E.I.R.L. por S/ 82,900.00 el 12/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-COFIDE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165128
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LICENCIAS DE CONTENIDO FILTRO WEB

CP-ABR-8-2025-COFIDE-2
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
23/12/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILSOL LATAM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - VILSOL LATAM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 82,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 91,900.00 Se adjudicó 9,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
103
Monto
Soles 82,900,00
Duración
393 días
25/11/2025 → 23/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
38 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 39,5%
Monto adjudicado: S/ 8 654 439
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA