Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego en el Canal de...

¿mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en el Canal de Riego del Anexo de Nimpana, Distrito de Pataz de la Provincia de Pataz de la Departamento de la Libertad¿; con Cui N° 2632918¿

Municipalidad Distrital de Pataz Pataz 29/04/2026 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210948
Desierto — nadie ganó
S/ 109,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL DE RIEGO DEL ANEXO DE NIMPANA, DISTRITO DE PATAZ DE LA PROVINCIA DE PATAZ DE LA DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿; CON CUI N° 2632918¿

CP-ABR-3-2026-MDP/CS-1
Publicado
29/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

CONSORCIO NIMPANA
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ