Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico, Mantenimiento Rutinario e Inventario de...

Servicio de Prestaciones Pendientes para el Servicio de Elaboracion de Plan de Trabajo, Ejecucion de Mantenimiento Periodico, Mantenimiento Rutinario e Inventario de Condicion Vial del Tramo: Silly-ccallarani-pta de Carretera con Una Longitud de 17.08km-instituto Vial Provincial Canchis

Municipalidad Provincial de Canchis - Sicuani 15/09/2021 261 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2021-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Canchis - Sicuani fue adjudicada a NYGA INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - NYGA INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 892,715.95 el 09/12/2021. Compitieron 261 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2021-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-789-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,115,894.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PRESTACIONES PENDIENTES PARA EL SERVICIO DE ELABORACION DE PLAN DE TRABAJO, EJECUCION DE MANTENIMIENTO PERIODICO, MANTENIMIENTO RUTINARIO E INVENTARIO DE CONDICION VIAL DEL TRAMO: SILLY-CCALLARANI-PTA DE CARRETERA CON UNA LONGITUD DE 17.08KM-INSTITUTO VIAL PROVINCIAL CANCHIS

CP-SM-10-2021-MPC-1
Publicado
15/09/2021
Inicio contrato
29/12/2021
Fin contrato
17/02/2023
Adjudicación
09/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NYGA INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - NYGA INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 892,715.95
261 postores presentados Valor referencial S/ 1,115,894.94 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°310-2021-MPC
Monto
Soles 892,715,95
Duración
415 días
29/12/2021 → 17/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-09 · ZIP
Ver documento

Postores (261)

CPNSORCIO VIAL WINICUNCA
Ver historial
CONSORCIO AUQUIS DEL PERU
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 450 439
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 403 774
consorcio saywite
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 358 606
CONSORCIO VIAL APU JURURO
Ver historial
CONSORCIO MIABONET
Ver historial
CONSORCIO VIAL CALICANTO
Ver historial
CONSORCIO VIAL VIRGEN ASUNTA
Ver historial
CONSORCIO NEBRASKA
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 940 528
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 332 321
CONSORCIO SUMAQ MARKA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 818 615
CONSORCIO VIAL MARANGANI
Ver historial
CONSORCIO POJPOQUELLA
Ver historial
CONSORCIO UNICON PERU
Ver historial
CONSORCIO QHAPAQ ÑAN
Ver historial
CONSORCIO VIAL SEGESTONGER
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 691
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 386 594
CONSORCIO VIAL SICUANI
Ver historial
CONSORCIO JHON ALEX
Ver historial
consorcio vial sur
Ver historial
CONSORCIO VIAL JAHUIRA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WIRACOCHAN
Ver historial
TECNOLOGIA Y MIL DISTRIBUCIONES S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 7 954 941
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RISCORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RISCORP S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES KARELI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - INKARELI E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SAGITARIO R & S SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORES HERMANOS J&G S.A.C.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 150 000
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
CONSTRUCTORA, CONSULTORA ASESORES RYFCON SRL
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 092 000
INVERSIONES FERRETERAS ELECTRICAS Y SANITARIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - FER
Ver historial
121 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 827 448
CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA ING - PIC S.A.C.
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAWA DESIGN ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 990 900
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 125 820
HUACOTO COLLANQUI RULY
Ver historial
ASOCIACIÓN RURAL VIAL SOL NACIENTE APU QQ'ILMA
Ver historial
HUANCA CHULLUNQUIA BERSA HILDA
Ver historial
COPAHUA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COPAHUA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASOCIACION RURAL VIAL NEVADOS CONDORSAYA DE QUENAMARI
Ver historial
GRUPO JAEL CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CG RHINNO S.A.C.
Ver historial
123 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 623 696
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 137 278
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 944 059
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 2 237 118
GASPAR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GASPAR S.R.L.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 375 362
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 80 256
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 49 410
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 319 500
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 119 700
ASOCIACIÓN CIVIL DE MANTENIMIENTO VIAL RUTINARIO RJ AÑAMURO
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 170 000
INVERSIONES JAZAMA S.A.C.
Ver historial
179 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DE BIENES Y SERVICIOS FORTALEZA CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y PROVEEDORA S.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 520 924
MABCON INGENIERIA Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
GORE INGENIERIA Y CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 77 997
ASOCIACION RURAL VIAL DE MANTENIMIENTO DE CARRETERA APU JAHUAYCATE CHILLCA PITUMARCA
Ver historial
REAL JEML SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REAL JEML S.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PSD FORTALEZA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 663 796
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JOSEP JUAN VALVERDE INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-JJV INGENIEROS S.A.C
Ver historial
SHALO EQUIPOS Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SHALO S.A.C.
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROGRESA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
FLORES & PINTO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 703 377
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 271 727
EMPRESA CONSTRUCTORA RR & JJ CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 331 802
FERBER DEL SUR S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNICON PERU S.A.C
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VAROS CONSULTORES & CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSBILIDAD LIMITADA - VAROS C&C S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA HUAYNA PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SULCA POCOHUANCA LUZ ARACELI
Ver historial
Ver historial
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 250 399
THEA CHAHUARA YIMY CRISTIAN
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 98 300
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO F Y M CONSTRUCTORA Y CONSULTORES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 101 712
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSDAR E.I.R.L.
Ver historial
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
CONSTRUCTORA CASAPINO E.I.R.LTDA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA SAN PEDRO PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 145 076
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 181 293
LUANDROS INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - LUANDROS INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JYMM CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JYMM CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA JEDAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CONSJEDAR S.A.C
Ver historial
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TERRAX INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAOCONS S.A.C
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SORIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
15 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 996 750
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 133 835
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 56 636
SEGA INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SEGA INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
EXIRE CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 309 850
'B & J CONTRATISTAS CONSULTORES' SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 46 970
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DICSA PERU S.A.C.
Ver historial
PRIETO Y VALENCIA CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - P YV.C GE
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO BLASOL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - BLASOL S.R.L.
Ver historial
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALBERTO DISEÑO Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ADICONS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCION E INDUSTRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION CELIMAQ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTOR Y EJECUCION DE OBRAS CIVILES E.C.T. E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTING GLOBAL SOLUTIONS S.A.C. - CG SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO INGENIEROS MINEROS EJECUTIVOS GUTIERREZ SOCIEDAD ANONIMA - CONIMEG S.A.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CORPORATIVO WALY S.A.C
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 203 402
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 638 936
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 899 263
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 55 045
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 438 250
IMPORT & EXPORT ARPASI E.I.R.L.
Ver historial
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
D´STEPHAM CONSTRUCTION COMPANY E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BER MAC E.I.R.L
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DGSI S.R.L.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 84 500
Ver historial
52 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 2 031 758
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 267 600
CRUZ PEREZ ANTONIA
Ver historial
Ver historial
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
N & AGUIRRE CONTRATACIONES Y DISTRIBUCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - N & AGUIRRE S.A.C.
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 42 542
ZAPATA INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-"ZAPATA INGENIEROS S.R.L."
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SUR PLAZA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO SUR PLAZA S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 362 774
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAF CONTRATISTAS Y CONSULTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - RAF CONTRATISTAS Y
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 731
MOLITEC INGS S.R.L
Ver historial
326 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 976 587
PRIETO VALE INGENIEROS ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES BORAU E.I.R.L.
Ver historial
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 22 752 104
JIMENEZ CONTRERAS JHORDY KEVIN
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Canchis - Sicuani acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 713 482en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 7Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Canchis - Sicuani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO S/N SICUANI CANCHIS